HOLIDAYS. Инструкция по применению.


Вот и наступил первый месяц зимы! Несомненно, для многих он является любимейшим из трёх, ведь несёт в себе дух сказки, олицетворяет собой всё доброе, светлое и искреннее.

read more

Снегом в эту поры мы ещё не избалованы и совершенно по-детски радуемся, когда с хмурого неба вдруг упадёт одна, две крупные лохматые снежинки, а следом за ними полетят и остальные. Ожесточённый северный ветер вдруг сдобрится, и словно подхватывая эти хрупкие создания, понесёт их плавно и бережно. Будет приятно идти домой вечером по белым пушистым тропинкам и наблюдать, как метель разыгралась в своём величии. А утром, проснувшись, первым делом подойти к окошку и ощутить всю эту блистательную картину, и поприветствовать, наконец, зиму!
Я могу бесконечно долго описывать эти мимолётные отрывки прекрасных моментов, подбирая эпитеты, синонимы и метафоры. Но главной причиной написания этого поста явился внутренний голос, который заявил, что не романтик он вовсе, а блоггер. Отсюда моё жгучее желание поскорее приступить к теме новогодних нарядов!)
Многие девушки начинают готовиться к самой яркой ночи в году заблаговременно, чтоб не оказаться в неловкой ситуации "нечего надеть" накануне праздников. Большинству из нас наверняка знакомы корпоративы, праздничные ёлки, а кому-то и детские утренники, на которые молодые мамы ведут своих дорогих чад. Всю эту вереницу торжественных мероприятий и предстоит встретить во всеоружии, задавшись, однако, одним немаловажным вопросом: как выглядеть уместно/обворожительно/блистательно и не разориться при этом? На мой взгляд, тема эта более чем актуальна в условиях современной реальности. Если Ваша совесть/бюджет/муж (нужное подчеркнуть) не позволяют купить несколько разных нарядов, то стоит хорошенько подумать о том, какой же выбрать и наиболее удачно вписать его в дальнейшем в повседневный гардероб.
Я отобрала для Вас 10 вариантов платьев, различной длины, фасона, степени нарядности и стилистической направленности, которые порадуют Вас в Новогоднюю ночь, а затем перейдут в разряд базовых. Цвет не был принят во внимание, поскольку каждая из нас наиболее точно знает, какая гамма подходит именно ей. Поехали!)

Начну с моделей мини. Данное платье как нельзя кстати придётся уже к середине декабря, в самый разгар корпоративов. Оно вполне может составить достойную конкуренцию приевшимся пышным юбкам и классическим футлярам, и не побоюсь этой фразы, будет выигрышно смотреться на их фоне. Лаконичный крой верха и А-образный фасон юбки помогут выгодно подчеркнуть всю хрупкость женской фигуры. С длиной рукава я бы поспорила, но это дело личного вкуса. Включаем фантазию: с пояса можно убрать пуговку и выполнить эту модель из жаккарда в чёрном, вишнёвом, изумрудном или кобальтовом варианте, а также дополнить его высоко собранной причёской с парой милых непослушных прядей. Из аксессуаров особое внимание следует обратить на массивные серьги или брошь с крупными камнями и позолотой. Дополняем всё это чёрными чулочками со стрелкой и туфлями а-ля Мэри Джейн на устойчивом каблуке и получаем роскошный комплект в стиле Дольче. И если с праздничным вариантом мы разобрались, то повседневный образ вырисовывается сам собой. К платью так и просится пушистый свитер из ангорки, длиной до талии, сапоги чуть выше колен с прямым голенищем и всё на том же устойчивом квадратном каблуке, а на шею - шёлковый платочек, небрежно завязанный на узелок. Получается прямой отсыл к шестидесятым, которые не сдают своих позиций и в наступающем сезоне.



Второй вариант в чём-то похож на предыдущий. Здесь уже подобран цвет, отсечены все лишние элементы и оставлен лишь полёт для творчества. Модель из бархата, благородного материала. Для торжества все аксессуары и дополнения оставляем прежними (см.выше), а вот к теме ежедневного использования подходим иначе. С бархатом категорически не стоит сочетать замшу, предпочтение стоит отдать именно кожаным ботильонам чуть выше щиколотки. Плюсом будет и то, если они будут аккуратными, лаковыми и максимально лаконичными. Кстати, последнее применимо и к остальным элементам образа, будь то удлинённая жилетка или сумочка на тонком ремешке. 


Завершает тройку "мини" маленькое чёрное платье. Наиболее интересным элементом в нём является полностью кружевная спинка с глубоким вырезом. Чтоб не перебить это изящество, достаточно будет небольших сережек-гвоздиков и тонкого браслета. В повседневной носке замечательно подойдут яркие свитера с длинным рукавом или твидовые жакетики.



 Время длины миди, и я не стану лукавить, если скажу, что это платье самое любимое из всей подборки. В нём идеально всё: начиная от цвета, заканчивая приятным к телу шёлком. Без лишних украшений и дополнений оно готово стать центром композиции, останется лишь добавить аккуратную причёску и туфли-лодочки.  В повседневной жизни этот вариант сможет сыграть и юбку, и блузку одновременно. Для этого стоит лишь надеть тонкий поясок (обязательно, это подчеркнёт линию талии и создаст необходимую сборку!) и дополнить образ свитером или вязаным жилетом, разместив бант поверх.  Сейчас меня закидают шапками и вспомнят образ школьной учительницы) Могу с лёгкостью опровергнуть эту ассоциацию. Цвет спасает ситуацию!


 А вот и цвет символа года - огненно-оранжевый. Праздничный вариант уже представлен в самих фотографиях. Что же касается рабочих сочетаний, то здесь не обойдётся без укороченного пиджака, возможно даже с баской, юбка-карандаш вполне позволяет нам это сделать. Ботильоны до щиколотки на тонком высоком каблуке, часы и большая вместительная сумка геометричной формы (искать здесь)  завершат офисный дресс-код.



Следующий вариант выполнен в нюдовом, не совсем характерном для новогодних вечеринок цвете. Тем не менее это скорее является его достоинством, чем недостатком. Наиболее романтичные девушки - этот вариант именно для Вас!) Дополните его кулоном на длинной цепочке из жемчуга, бежевыми лодочками и крупными мягкими локонами. Этот образ будет выделяться среди прочих!
В повседневной жизни это платье можно использовать совсем уж нетривиально и не по назначению - в качестве лёгкой накидки. Она будет уместна зацветающей весной. Смело комбинируйте накидку с прочими элементами гардероба, выполненными в пастельных тонах.



Из всех подобранных моделей, эта наиболее точно отражает ощущение сказки, праздника и волшебства. Простые, на первый взгляд формы, здесь не случайны. Основной акцент берёт на себя переливающийся материал, из которого выполнено платье. В нём запросто можно почувствовать себя конфеткой в золотой обёртке, а той самой изюминкой станет открытая спинка) И, честно говоря, сначала я немного растерялась, когда попыталась представить это платье в менее торжественной обстановке. Но потом поняла, что сменив лишь цвет, можно легко укротить этот шик и вписать платье в деловой гардероб, поскольку силуэт у него самый что ни на есть классический - футляр! Получается палочка-выручалочка, обыгрывая которую разными аксессуарами, носить можно не один сезон. 


Завершает фасоны длины миди ещё одно платье-футляр. Я не могу сказать, что в нём Вы будете блистать. Нет, скорей это тот самый случай, когда нужно выглядеть нарядно, но не броско. Интересная деталь в виде узла определённо привлечёт к себе внимание и не оставит Вас не замеченной. Идеальный вариант для похода с ребёнком на детский утренник, школьный спектакль или новогоднюю ёлку, где основное внимание уделяется детям и их карнавальным костюмам. 


Ура, вот мы и добрались до макси! Что может быть волшебнее, чем мерцание звёзд? Вдвойне приятно, если мерцают они прямо на Вашем новогоднем платье) Мне даже думается здесь не нужно ничего объяснять, Вы и сами всё видите. Открытые плечи - это всегда особенный случай. Это осанка, длинная красивая шея, мягкая походка. Это платье не стоит подгонять под базовый, рабочий или универсальный гардероб. Оно призвано оставаться именно таким, каким его создали изначально. Тем не менее и эта покупка способна оправдать себя, если Вы отдадите предпочтение ей. Такой фасон вне времени, он не может устареть морально. Правильно подобрав ткань, из которой будет пошито платье, можно буквально сделать его семейной ценностью и передавать от мамы к дочке) Вспомните, как ценится сейчас всё то, что называется винтаж. Есть в этих вещах особый шарм! 


Завершить этот марафон хочу не совсем обычно, показав Вам как раз готовый базовый образ. В платье такой длины, чуть покрывающей голенище сапога, можно смело отправляться по своим делам и чувствовать  себя при этом комфортно и женственно. Не хватает только пушистого платка и сумки на руку, в которую поместятся сотовый, ежедневник, кошелёк и целая россыпь женского инвентаря. А вот для того, чтоб это платье заиграло по новому, Нужно подобрать к нему яркие лодочки и помаду, а в качестве аксессуаров приобрести крупную брошь и взять в руки маленький клатч. 


Я очень надеюсь, что этот пост был максимально полезным и наглядным. Возможно всё увиденное и прочитанное задаст правильное настроение, и Вы без мук выбора определитесь с нарядом для самой яркой ночи в году!) 



Комментарии

Популярные сообщения