TRAVEL. Коротко о главном.




     Наиболее популярными месяцами для отпуска считаются июль и август, но что делать тем, кто планирует увидеться с морем в начале лета?
read more

     В первую очередь стоит иметь ввиду, что погода на побережье в это время крайне нестабильна и может смениться несколько раз за день. Как правило, рано утром вас встречает солнце, ближе к обеду начинают появляться первые облака, которые ужасно мешают загорать и греться, а ночью будет шуметь ливень. Бывают, однако, и исключения: зной или облачность могут продержаться несколько дней подряд. Неизменной при этом остаётся только ночная гроза. Вода и воздух в начале лета тоже остаются достаточно прохладными и лёгкое дуновение ветра способно заставить вас накинуть кофту и позабыть на некоторое время о водных процедурах.
     Испугались?) Теперь о приятном. Солнце здесь никогда не изменяет себе и если уж пробивается сквозь облака, то светит по полной! Обезумев от счастья и непривычной жары, которой так не хватало дома, можно на весь день уйти на пляж, вернувшись под вечер сильно обгоревшим. Чтоб избежать такого недоразумения, стоит пропускать самые "опасные" часы и с одиннадцати до трёх побыть в номере, либо отправиться на экскурсию. В Крыму есть что посмотреть и трудностей с маршрутом точно не возникнет!  
     Ещё одним плюсом весны и раннего лета является природа. Я много раз была на побережье в августе и сентябре, и к этому времени практически вся растительность иссушена солнцем и представляет собой жёлтую пыльную степь. В июне же её красота не сравнима ни с чем! Сколько хватает взора, до самого горизонта цветёт мак. Алые поля сменяются молодыми виноградниками, а вдали виднеются макушки скал. Чтоб понять, насколько это красиво, стоит просто один раз побывать там и навсегда оставить в Крыму кусочек сердца.
     Из очевидных плюсов стоит отметить пустоту и чистоту(!) пляжей. Туристов в это время года крайне мало. Вы предоставлены сами себе и зачастую оказываетесь единственным гостем прибрежной полосы, особенно в ранним утром. В такие минуты можно услышать, как ласково плещется море, лениво кричат редкие чайки. Можно почувствовать, насколько вы счастливы!
     Ну и вишенка на торте - цены. Поскольку официальный сезон начинается со второй недели июня, то весь май и первые числа лета можно считать идеальным временем для бюджетного отдыха. Смело ловите момент, торгуйтесь и выбирайте жильё не из того, что осталось, а то, что вам действительно нравится! 
    Путешествуйте больше, это так помогает очистить мысли и набраться новых сил. Приятного просмотра!)
     




WEARING

H&M - dress/платье как футболка
Pull&Bear - jeans/джинсы
H&M - shoes/кеды
Zara - denim jacket/джинсовка








WEARING

H&M - dress/платье как футболка
Pull&Bear - jeans/джинсы
H&M - shoes/кеды
Zara - denim jacket/джинсовка


Комментарии

Популярные сообщения