ACTIVITY. Фланелевый маркет.


    Этот пост станет первым в череде петербургских, но обо всём по порядку.


read more

     Рассказы о путешествии закончились, хотя чего скрывать - в папке "КРЫМ" будут бережно храниться фотографии ялтинской набережной, горного водопада и многих достопримечательностей побережья, а ещё парочка аутфитов. Публиковать последние
 я не буду - никакой эстетической и информационной ценности они не имеют, просто фото на память)
    Хочу поскорее приступить к описанию жизни в северной столице, ведь мыслей и выводов накопилось много и кому-то они могут показаться интересными, а возможно даже полезными. 
С переездом изменилось многое и нырнуть с головой в круговорот событий оказалось не так-то просто. Город кипит, живёт яркой насыщенной жизнью, фонтанирует идеями. Множество интересных, творческих, необычных людей каждый день встречается на улицах и в соц.сетях. Изменилась атмосфера! Теперь отчётливо видишь контур социума. Раскованнее, смелее, энергичнее - люди здесь никогда не останавливаются. Город буквально пропитан креативными мыслями и местами. Чтобы понять Петербург - нужно стать его частью. 
     Мы не стали тянуть и в первые же свободные выходные отправились на маркет.  "Фланелевый маркет — это душевная арт-барахолка, где Вы найдете отличные дизайнерские решения, подарки для себя и своих близких, лучшие авторские украшения, винтажную одежду, элементы интерьера, интересные лекции, мастер-классы, концерты, аппетитный фудкорт и многое другое." Таким было описание мероприятия и ни на секунду не задумываясь, мы погрузились в этот чудесный мир. 




Украшения ручной работы из стекла и глины, множество оригинальной керамики. Вы только посмотрите на эту сахарницу в форме граната! Ничего более милого я в жизни не видела. 






Деревянные чехлы с портретами, цитатами. Множество значков и кулонов. Вручную расписанные открытки. Здесь действительно было на что посмотреть!






  Ну и конечно же атмосфера! Маркет располагался в историческом здании. Трехэтажное здание с колоннами и пилястрами - памятник федерального значения. Оно построено в конце XVIII века для обер-прокурора Сената Неклюдова. В 1811 году дом приобрел обер-прокурор Синода, министр духовных дел и народного просвещения князь Голицын. Нынче это "Голицын лофт", простраство для креативного бизнеса. 
   Но больше всего меня интересовала... мода! Было невероятно любопытно и полезно познакомиться с единомышленниками. Многие петербургские дизайнеры представили рейлы со своими творениями. Больше всего мне понравился один: платья, блузы, юбки и верхняя одежда из валяной шерсти, льна и хлопка. Идея экостиля, пастельные оттенки, натуральные материалы, минимум декора и фурнитуры.







Буквально подкупили своими улыбками и замечательными изделиями из дерева эти ребята! Самый полный, интересный, современный и желаемый стенд был именно у них. Настенные часы, подстаканники для карандашей, "домики" для украшений, значки, просто милые безделушки для домашнего уюта - всё было оформлено в одной цветовой гамме. Простота идеи, лёгкая шутливость в орнаментах, приятные оттенки. ANSEM STORE дали фору шведам ; )





     Играла приятная музыка, глаза разбегались, настроение было наилучшим! Это первый посещённый мной маркет и после увиденного хочется бывать на них регулярно. В конце концов, рука потянулась к прекрасному и домой я увезла кусочек той атмосферы. Угадаете, какой?) 


Комментарии

Популярные сообщения