TREND. Бархат навсегда.

   


      Пролистав блог, я ужаснулась тому, как давно не было постов, посвящённых тематике TREDN. И это более чем странно, учитывая многообразие интересных новинок, модных веяний и тенденций.
read more

     Засветившись на многих подиумах этого сезона, он уверенно занял строчку одного из самых запоминающихся трендов. Сотни страниц поисковика откроется перед вами, как только вы наберёте "бархат". И тем не менее, я хочу написать о нём!
     Речь пойдёт о том, как вписать этот дорогой и благородный материал в повседневную жизнь, так сказать "на постоянной основе". Все мы не раз видели шикарные вечерние платья, отливающие мягким блеском. Несомненно, они хороши на вечерних мероприятиях, ярких карнавальных ночах и прочего рода тусовках. Но как быть, если душа требует праздника здесь и сейчас?
      Засевшее глубоко в сознании клише о предназначении и уместности бархата, мешает нам в полной мере раскрыть его универсальность. А зря! Начавшаяся ещё летом с бархатных топов в бельевом стиле, волна популярности этого неоднозначного материала только продолжает расти. К осенне-зимнему сезону она докатилась в виде самого настоящего цунами, предоставив нам богатейший выбор на любой цвет, вкус и кошелёк. Не буду долго тянуть, поехали.
   
Верхняя одежда.

     Сама идея добавить разнообразия в предметы верхнего гардероба вызывает исключительно положительные эмоции. Брать не фасоном, так фактурой!





Жакеты.

     Время тёплых солнечных дней давно позади. Тем не менее, такую деталь гардероба как жакет, легко можно представить себе даже в ноябре. Заменив строгий офисный блейзер на более кокетливый бархатный жакет, вы ничуть не нарушите рабочий дресс-код, зато чувствовать себя будете гораздо наряднее.






Боди.

     Мне безумно импонирует этот предмет женской одежды! Такой удобный, дерзкий и в то же время - выгодно подчёркивающий все наши достоинства. К осени боди трансформировались из маек в бадлоны. Следовательно, и носить их стоит по типу водолазок: с джинсами, мини юбками А-силуэта, сарафанами.






Платья.

     Побывав недавно на показе модного дизайнера из Санкт-Петербурга - VIKKI, я воочию убедилась в том, что бархатные платья никуда не исчезнут и следующим летом. Выбирайте простой крой, нейтральные цвета и миксуйте их с любимыми свитерами и байкерскими ботинками. Для тех, кто любит поострее, есть смысл купить бархатное платье в бельевом стиле и носить поверх тонкого джемпера или водолазки. Такая модель выручит вас и в Новогодние праздники. Просто смените тёплый верх на блузу в викторианском стиле, а грубые ботинки на изящные лодочки.






Аксессуары.

     Мода циклична и с каждым годом круг этот сужается всё быстрее. Около 2-х лет назад я приобрела сумку-малышку из бархата глубокого винного оттенка. Проходив с ней пару сезонов, убрала на дальнюю полку, сетуя, что истекло её прекрасное время. А время помедлило немного и вновь вернулось. Отсюда вывод: аксессуары являются наиболее выгодной нишей гардероба в плане "инвестиций". С завидным постоянством они будут служить вам верой и правдой. И если у вас до сих пор нет бархатной красотки - присматривайте и смело берите, если вдруг такая попадётся.






     Также можно присмотреться к тонким шарфам-лентам. Отличная альтернатива летним чокерам. Такой аксессуар даже самый базовый образ сделает оживлённее и динамичнее, добавив ноту игривости и женственности.



Обувь.

     Низкие ботильоны из жатого бархата - моя любовь! Приспособить их для повседневной носки гораздо трудней, чем все вышеперечисленные предметы - погода вносит свои коррективы. Тем не менее, если вы живёте с районах с тёплым мягким климатом, либо передвигаетесь на авто, это замечательная альтернатива замшевой обуви. Единственное, что стоит учесть: перестараться тут никак нельзя. Пусть ключевым центром композиции станет именно обувь. Соберите образ в классическом решении (total black, деним, твидовое платье) и дополните его бархатными сапожками, кедами, ботфортами.






     Тему брюк, юбок, комбинезонов и головных уборов я сегодня затрагивать не стану. Хотелось включить в  пост именно то, что по моему личному мнению наиболее органично впишется в повседневный гардероб.
Кстати, кое-что из этого списка, помимо сумки, уже бережно хранится на плечиках и даже успело выйти в свет. Угадаете?)

Расскажите, какой тренд вдохновляет вас и как вы его обыгрываете?

Комментарии

  1. замшевые ботфорты - это конечно, мечтааааа)) второй год сплю и вижу их))
    а что это у тебя хранится в твоей шкафной Нарнии, мм?) мне кажется либо жакет, либо платье;-))

    а я на прошлый новый год шила себе бархатное платье жилет с атласными отворотами, темно-синее) неплохо вышло) а вот после твоего поста думаю, надо бы ввести его в повседневную жизнь, нужно разбавить его рубашкой что-ли..
    клатч у меня есть , замшевый)) родители презентовали пару лет назад, как угадали, уму непостижимо)

    пиши почаще, так люблю тебя читать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересно посмотреть на жилет-платье, почему его до сих пор нет в блоге??!) Это же огромное число вариантов комбинирования: и как самостоятельный элемент, и как хороший завершающий штрих 👌🏻
      Я надеюсь сделать в ближайшее время пост в бархатной новинке, ты угадала, горячо-горячо 😄😄

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения