DREAMS. Five simple ideas.



     Немного трудно открывать первую страницу нового года. Праздники далеко позади, планы грандиозные, времени как обычно мало. Ну что ж, начнём!
read more

     Первым делом я бы хотела поздравить вас, друзья, и поблагодарить. Прошлый год был необычным, радостным, в какой-то мере трудным и очень плодотворным. Мы вместе собрались с силами и последнюю декаду пробежали на ура, ведь так?)
     Потом были затяжные каникулы, много смеха, встречи с родными, посиделки с друзьями, прогулки по любимым местам. Всё самое лучшее и доброе, что только можно себе представить, объединили эти две недели. Пора возвращаться к рабочему ритму и первым делом, уже по сложившейся традиции, я хочу кратко озвучить небольшие мысли касательно  дальнейших планов. 
    
  Пункт 1. Поставь себе цель.

Что за чушь? Каждый день я и без того выполняю кучу дел и заданий, кручусь, стараюсь и сильно устаю. Зачем мне какая-то неведомая цель?
Смысл в том, чтоб из всего огромного списка задач выбрать самую грандиозную и недостижимую. Пусть она звучит как приговор. Пусть покажет вам язык и хитро ухмыльнётся: "ты до меня не допрыгнешь". Она должна злить своим масштабом, заставлять искать пути и решения. Только так можно топать в нужном направлении.  

     Пункт 2. Не останавливайся!

Никогда, ни при каких обстоятельствах не сметь опускать руки. Звучит немного наигранно и пафосно, но это так. У каждого из нас бывают моменты, когда под тяжестью обстоятельств нас нестерпимо тянет сесть посреди этого хаоса, пустить большую зелёную соплю (фуфуфу) и зареветь в голос. На деле это внутреннее состояние может выглядеть как апатия, депрессия и скверное настроение. Не поддавайтесь на провокации. Не поддавайтесь и точка! 

     Пункт 3. Расширяй кругозор. 

В силу специфики моей работы, я целыми сутками могу не выходить из дома. Маршрут передвижений ограничивается метрами, а прогулка с собакой может стать единственным поводом покинуть квартиру. В принципе, подобный образ жизни до какого-то момента меня вполне устраивал и даже немного радовал. Однако, это стало плохо сказываться на социальном аспекте жизни, что заставило задуматься. Вывод прост, на самом деле: иди и смотри. Не важно куда! На прогулку по городу, в кино, музей, на выставку. Как только ты покинешь свою скорлупу, уровень интереса к происходящему в мире резко возрастёт. Появятся новые знакомые, темы для обсуждений, знания, хобби, любимые места. Не сиди на месте, старайся узнавать. 

     Пункт 4. Уделяй внимание близким. 

Эту простую истину я осознала совсем недавно. С переездом изменилось отношение к общению и совместному времяпрепровождению. Это парадоксально, но его стало больше! Никакие блага не заменят нам семью и друзей, это нужно помнить.

     Пункт 5. Уделяй внимание себе. 

Регулярный труд способен сделать из обезьяны человека, доказано. Главное при таком подходе не загнать себя окончательно. В мире есть множество способов отвлечься и отключить мозг (ну хоть капельку, ну пожаааааааалуйста). Позволяй себе перерывы, находи время для безрассудства, если зовут - соглашайся ехать. Путешествуй, покупай по выходным тортик к чаю, попробуй новый цвет волос. В конечном итоге, спустя какое-то время, именно эти моменты ты и будешь вспоминать. 

Всё! Наверное пока что это всё, что мне хотелось бы озвучить вслух. 
Делитесь своими мыслями и ... приятного просмотра!



WEARING

Pull&Bear - jacket/куртка 
Stradivarius - boots/ботинки
H&M  -  pants/брюки 
no brand - sweater/свитер
Mango - shirt/рубашка
no brand - bag/сумка 


















     WEARING

Pull&Bear - jacket/куртка 
Stradivarius - boots/ботинки
H&M  -  pants/брюки 
no brand - sweater/свитер
Mango - shirt/рубашка
no brand - bag/сумка 

Комментарии

  1. Мне так нравится яркая курточка, надоела серо-черная гамма на улицах! Такой классный и комфортный образ на каждый день получился!
    А на счет планов, цели ставить конечно нужно, но я стараюсь не задавать каких-то конкретных рамок, не получится в этом году - получится в следующем. Так разочарований меньше)
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо!
      Тот случай, когда надел и снять уже не можешь))
      Про разочарования верно, загонять себя в рамки тоже не стоит. Это я лишь к тому, что нужно как-то себя организовывать, тогда и результат не заставит ждать)

      Удалить
  2. такая яркая, солнечная!) я пост прочитала в день его публикации, но не смогла с телефона оставить комментарий((
    а вот только сегодня зашла с компьютера)
    заснеженный Питер.. эх, мечтаю попасть) (это, кстати, одно из желаний в этом году;-)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения