TREND. GREY или 50 оттенков серого



Нет нет, речь пойдёт вовсе не о той пресловутой книге, а о том, как не выглядеть серой мышкой в обрушившейся на нас лавине модных нынче серых вещей.
Дело в том, что мысль мне эта пришла, как ни парадоксально, сегодня утром. Почему парадоксально? Да потому что у меня - готовы?- нет ни одной серой вещи в гардеробе! НИ ОДНОЙ! А потому вопрос этот актуален как никогда. И дабы не скупать ненужные (это выясняется, как правило, позже) вещи, я решила разобраться с этой мышиной вознёй уже сейчас. Экономим деньги, силы и место в гардеробе.

read more

Итак. Дело в том, что серый - не такой уж и простачок, каким мы его себе представляем. Он имеет множество оттенков и нюансов. Тянет свою ноту по разному в зависимости от того с чем надет. Может быть и повседневным, и праздничным.
Сегодняшняя подборка всецело посвящена этому королю российских гардеробов - от верхней одежды до практически нательного белья.
Смотрим, вникаем, узнаём себя!)

Верхняя одежда.
Предпочтение я отдала косухам. Они достаточно приелись в чёрных, рыжих и винных тонах. Первый вариант - пожалуй, более всего мне по душе. Классические лацканы с заклёпками и пояс. А вот рукав 3 четверти и немного блестящая кожа приводят фантазию к движению. В общем - есть, над чем поразмыслить.



Интересный вариант деграде, он же градиент.

 А вот тренч, но не в привычном песочном исполнении, а в серебристо-сером варианте. Достойная замена!


Платья. 
Эти модели могли бы стать вполне себе заурядными платьишками, если бы не интересный крой юбок и правильно подобранные аксессуары.


 Серый с кружевом - новое, свежее сочетание. Романтичным особам стоит приглядеться. Актуально будет такое ранней весной или поздней осенью, когда придёт пора тёплых колгот, и летние кружевные платья переберутся в дальний конец шкафа.


Платья-рубашки. Модели достаточно свободолюбивы, не терпят офисных помещений и строгих взглядов начальства. Покороче, подлиннее, с удлинённым симметричным подолом.. Обязательное условие - воротничок. Обратите внимание, как хорошо оно смотрится на загорелой коже - идеальный вариант для отпуска на море!




Данная модель - полная противоположность двум предыдущим. "Порядочная" длина, закрытые плечи, приталенный силуэт. Отлично подойдёт как для работы/учёбы, так и для коктейля или прогулки с друзьями. Остаётся лишь усилить макияж яркой помадой и распустить волосы.


Кардиганы. Толстовки. Топы.
Честно говоря, довольно скептически отношусь к мягкому рыхлому трикотажу в сером исполнении, но эти модели приглянулись. Первый кардиган по виду напоминает лёгкое летнее пальто, функционально его можно использовать с этой же целью.

 Данная модель понравилась своей длиной. Однако, здесь есть ограничение - всем, чей рост меньше 175, она противопоказана.

 Данный вариант напоминает мужской пиджак на пуговицах, а значит и обыгрывать его можно как пиджак: Брюки и броги - добро пожаловать!


Этот чудесный, завышенный донельзя свитер, просто невозможно рассматривать как элемент зимнего гардероба. А потому смело отправляем его в летний. Согласитесь, не так уж и часто можно встретить вязанных представителей посреди шифонового царства!)

Этот стёганный свитшот жемчужного цвета приглянулся сразу по двум причинам. Догадаетесь?) Правильно! Прострочка и цвет. В меру нарядный и в то же время достаточно сдержанный. Немного приоткрывает завесу тайны, но всё же держит её в секрете.


Практически элемент нижнего белья. Но в сочетании с джинсами насыщенного цвета индиго и не менее яркими босоножками вполне способен стать элементом дневного образа. Однако волосы я бы предпочла всё же забрать наверх, а вот небрежную лохматость а-ля "доброе утро" приберегла бы для вечера.


Юбки. 
Открывают парад две лакированные красавицы. Мне больше по душе первая. Заметьте, что в сочетании с канареечным цветом, серый просто не может быть скучным!






Шорты. 
Эта модель сегодня в гордом одиночестве, поскольку достойной пары ей попросту не нашлось. Она заслуживает отдельного внимания: свободный крой, удлинённый фасон, основной материал - шифон. Играет ключевую роль в образе. Такие шорты могут запросто прикинуться юбкой и быть надеты с каблуками, а могут сыграть роль озорных мальчишек, и тогда уж им больше подойдут слипоны.


Брюки.
Два абсолютно противоположных варианта развития событий - бананы против треников. В таких бабанах когда-то мой папа приехал свататься к маме. Что ж, мода циклична, а этот уравновешенный босоножками образ вполне можно назвать спорт-шиком.


 Данная модель серых спортивных брюк навевает мысли о спортзале, но клетчатая рубашка и лакированные челси доводят её до ума и вполне адаптируют для повседневной носки.


Комплекты. 
Первый - немного в пижамном стиле. Тот самый грязный и тусклый мышиный цвет разбавляют весёлые растительные орнаменты. Аксессуарами такой комбинезон разбавлять не стоит, он сам по себе достаточно оригинален.


 Пожалуй, самый лучший и качественный образ! Простота, свобода и шик. Бледно-серый, уводящий в голубой. Плотный простроченный хлопок и лаконичный крой. Очень многоплановый вариант, а главное - вариативный, ведь верх и низ отлично сочетаются вместе, но могут существовать и по отдельности. Несомненно, каждый из них будет солировать!


Пожалуй, на этом всё! Надеюсь Вам было интересно и Вы сумели разобраться - что же стоит приобрести, на что не следует тратиться, а может быть открыли для себя новые цветовые и стилистические сочетания.
Спасибо за внимание!)

Комментарии

Популярные сообщения