MEMORIES. Командный дух и жажда поражений.



Всю свою сознательную жизнь я терпеть не могла соревнования! Все эти бесконечные конкурсы, олипмиады, эстафеты...
read more

Нелюбовь к тяге первенства (читай "проигрышу") засела в моей голове ещё с том нежном возрасте, когда сразу после подготовительной группы детского сада маленькую девочку привели "первый раз в первый класс". И вот она, картина маслом:
Сентябрь, золотая осень, толпа первоклашек с родителями, шум-гам-балаган, одним словом - спортивный день! Детская площадка возле школы, мы в штанах с лампасами, в кроссовках. Носимся как угорелые вокруг родителей, что есть силы кричим, скачем, стоим на ушах, а значит к победам готовы. И вот уже разбили нас на две команды, дали по мячу, скакалке, обручу, рассказали правила. Старт! Тут же разбитые коленки, первые полученные баллы в копилку команды, подбадривающие возгласы взрослых - ЭНТУЗИАЗМ! Как все мы знаем, победитель может быть только один и нашей команде в тот день не повезло. Медали победителям, утешительные призы проигравшим ( к слову сказать, и тем и другим достались конфеты), Люба в слёзы. "Да ладно тебе, не корову же проиграли"!) Аргумент, хотя и не убедительный.
С тех самых пор более чем прохладное отношение к соревновательным процессам. В голове только одно: "Не проиграть корову, не проиграть..". 
Да это так, чужда мне работа в команде, решение задач на скорость, строгие временные рамки. Зачем играть ради игры? Искать во всём возможное препятствие, а в  каждом встречном конкурента? 
Не лучше ли сказать самому себе: "Нет никаких конкурентов, ты здесь один, твори!" Не поймите меня не правильно, я не смотрю на всех сверху вниз и из ушей не льётся превосходство)) Совсем наоборот - каждый из нас достоин победы! Победы над собой, своими проблемами, страхами. Просто пойми что тебе действительно важно и нужно, не беги сломя голову туда, куда несутся все. Остановись и иди своим путём, пусть медленно, но своим и ты не встретишь конкурентов. 
Такая вот минутка философии ; ) 
Приятного просмотра!



 WEARING

Zara - boots/ботильоны
Mohito - bag/сумка
ZIPUN - jacket/куртка (здесь)
H&M - jeans/джинсы 
Reserved - hat/шляпа
C&A - jeans shirt/рубашка
present from Greece - sweater/свитер










 WEARING

Zara - boots/ботильоны
Mohito - bag/сумка
ZIPUN - jacket/куртка (здесь)
H&M - jeans/джинсы 
Reserved - hat/шляпа
C&A - jeans shirt/рубашка
present from Greece - sweater/свитер

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения