TRAVEL. Как собраться в отпуск?


     Всем привет! Сегодня мне хотелось бы поговорить о том, что стоит брать с собой в путешествие. Сезон отпусков в самом разгаре, а значит и тема эта будет как нельзя кстати. Поехали!
read more

     Каждый год, собираясь в отпуск, мы достаём свой чемодан и долго смотрим на него, мучительно соображая, каким же чудом уместить туда весь свой гардероб. Забудьте! 100500 тысяч маечек, шортиков и блузочек пролежат в нём нетронутыми всё то время, пока вы рассекаете по побережью в купальнике.
     Для себя я определила несколько простых пунктов, которые помогают собираться в поездки быстро и самое главное - разумно. 

ПУНКТ 1. Комфорт. 
   Комфорт и удобство превыше всего, а это значит, что от каблуков, экстремального мини и обтягивающих фасонов стоит всё же отказаться. Отдайте предпочтение обуви на плоском ходу: босоножкам, кедам и кроссовкам (если вдруг планируете долгие прогулки или подъёмы на горы) или модным сабо. В одежде наиболее предпочтительной становится длина миди и макси, которая не сковывает движений. Свободные фасоны из лёгких тканей позволят коже дышать, ведь в жарких странах наш организм постоянно находится в состоянии дискомфорта, регулярно подвергаясь воздействию повышенных температур. Выбирайте одежду из натуральных материалов, таких как лён, хлопок, вискоза и шёлк. 

ПУНКТ 2. Комплекты.
   Если говорить о конкретной составляющей, то наиболее разумно брать с собой вещи в виде комплектов. То есть дома вы заранее продумываете примерный план мероприятий и исходя из него собираете свой отпускной гардероб. 
- две-три пары РАЗНОЙ обуви. Разной в первую очередь стилистически: спорт, классика, повседневная;
- к обуви подбирается низ комплекта, т.е. джинсы (на случай похолодания), несколько юбок и шорт;
- остаётся добавить верх, например пару базовых футболок (боди, топы - кому как больше нравится), лёгкий кардиган (опять же на случай внезапного понижения температуры) и толстовку для всякого рода активностей. 
   Почему именно в таком порядке? Согласитесь, докупить недостающую футболку гораздо проще, да и дешевле, чем пару обуви :)
- отдельным пунктом стоит упомянуть платья, комбинезоны и сарафаны. Они замечательно подходят для таких случаев как посещение кафе или променада по вечерней набережной. Никаких дополнительных сочетаний они не требуют, а значит и в багаже займут минимум места.
   Смысл такой отпускной капсулы заключается в том, что любая вещь сочетается друг с другом. Это позволяет создавать внушительное количество комплектов, имея при этом строго определённое количество вещей.  
ПУНКТ 3. Аксессуары.
   Если с минимальным набором всё более менее понятно, то можно переходить к самому приятному - аксессуары. Именно они завершают любой образ, делая его целостным. Позвольте себе заполнить сэкономленное в багаже пространство парой сумок (повседневная и вечерняя), соломенной шляпкой, платочками, очками и прочими нужностями, без которых мы, девочки, чувствуем себя не столь обворожительно.

ПУНКТ 4. Дорога.
   Не стоит забывать, что прежде, чем вы покорите всё побережье сногсшибательным платьем, до этого самого побережья нужно сперва в чём-то добраться. Много лет подряд я отдавала предпочтение трикотажным шортам и футболке. В этом же году впервые поехала в платье. Короткое, эластичное, по форме напоминающее удлиненную майку, оно выручило меня на все 100%! Два дня в машине - испытание серьёзное. Вам должно быть удобно сидеть, лежать, разминаться во время остановок и самое главное - под конец пути кряхтеть о том, что всё затекло и сил больше нет =))

Немного лирического отступления. Этот отпуск мне захотелось посвятить определённой тематике. Не переставая фанатеть от 70-х, я нашла интересные детали и в 90-х. Получилась дикая смесь эпох, состоящая из разнообразной джинсы (варёной, рваной, разноцветной), свободных брюк (пост здесь), кед на толстой подошве, чокеров и платков в огурцы. 

Приятного просмотра!


WEARING

House - t-shirt/футболка
Vintage - skirt/юбка
H&M - shoes/кеды
no name - backpack/рюкзак










WEARING

House - t-shirt/футболка
Vintage - skirt/юбка
H&M - shoes/кеды
no name - backpack/рюкзак


Комментарии

Популярные сообщения