FASHION DISCOVERY. Shirt dresses.



Странное дело, но после почти 5 лет ведения блога, огромного количества образов, ежедневной практики и непрекращающегося inspiration на прочих площадках, я так и не смогла полюбить платья.    

Брюки? Легко! Повседневный, строгий, расслабленный, ретро, современный, классический, неформальный - я могу пристроить их в любой образ. Комбинезоны, сарафаны, юбки - с лёгкостью представляю с чем, куда и как смогу надеть. Платья? Провал в памяти.
И дело тут не в вариативности сочетаний, а в ощущении стиля, которое они не могут мне подарить. Я могу почувствовать себя в них нарядной, хрупкой, женственной, милой.. любой, но только не стильной. После такого нерадостного вывода оставалось либо смириться с положением вещей, либо попытаться найти компромисс. Я прочесала десятки оффлайн и онлайн магазинов, бесконечно примеряла, снимала, снова примеряла.. Методом проб и ошибок был найдет единственно удовлетворяющий меня фасон, который оказался платьем-рубашкой. 
Да, он не претендует на роль образца женственности, зато в нем я чувствую себя собой, а разве ни это ли главное? 

Но что меня больше всего радует, так это перспективность находки. Впереди холодные сезоны, а значит потенциал модели неограничен. Старые добрые кеды, классические броги, любимые мартинсы. Косуха, тренч, парка. Я в предвкушении одним словом!

            Напишите, какая модель платья является для вас базовой, вдруг я что-то пропустила?
Приятного просмотра)       


WEARING

Befree - dress/платье (в других цветах)
Zara - bag/сумка
Fornarina - shoes/сандалии (yoox)
No brand - earrings/ серьги









WEARING

Befree - dress/платье (в других цветах)
Zara - bag/сумка
Fornarina - shoes/сандалии (yoox)
No brand - earrings/ серьги

Комментарии

  1. Такая озорная тут!!) очень нравится мне этот лучок!) ты очень органично смотришься в платьях-рубашках)
    Для меня платье - самый ленивый наряд, надела и пошла) никаких тебе раздумий, комбинаций.. хотя, если постараться, то и с ним можно поиграть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В плане удобства да, несомненно! Думать не надо, в жару отлично, внешний вид всегда приятный.. никаких тебе "нечего надеть")
      Но вот эмоциональная сторона вопроса просто грызёт.
      Спасибо, Леночка, рада, что ты заглянула!)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения