TRAVEL. Autumn Riga.



Сегодня последний пост, посвящённый нашему двухнедельному путешествию. Мне немного грустно осознавать, что всё действительно позади и больше не получится делиться с вами рассказами и кадрами. Тем не менее, поставить жирную точку и достойно закончить серию TRAVEL мне по силам. Рига, друзья, старушка Рига!
Выбирая билеты обратно до Москвы, мы не упустили шанса продлить себе отпуск хотя бы на пару часов и разбили перелёт надвое, с пересадкой в Риге. Я была наслышана о ней от мамы, которая сразу же подтвердила, что город чудесный. "Старая Европа" - такой была её характеристика городу.
Не считая перелётов, на всё про всё нам отводилось около девяти часов, шесть из которых были свободным временем. Их и предполагалось провести с максимальной пользой, потратив на прогулку и ознакомление с местной кухней. Ориентируясь прямо на ходу, мы без труда нашли нужный маршрут до города, а там вышли прямо у центра и направились знакомиться со старым городом.

Характеристика оказалась донельзя точной и город влюбил в себя, едва мы свернули на первую его улочку. Мне трудно описать увиденное, поскольку я не была ранее ни в Голландии, ни в Дании, но почему-то именно так их себе и представляла. Архитектурой именно этих двух стран, а ещё булыжной мостовой и красными глиняными крышами Чехии и покорила нас Рига. Дикая смесь эпох, ансамблей и стилей. Дикая и прекрасная.

Сегодня не будет по традиции аутфита, не до того было. Почувствовав близость Родины и явное дыхание осени мы экипировались потеплей и просто здорово проводили время, ничуть не заботясь о внешнем виде. Да это и не важно, когда тебе спокойно и хорошо. Когда одной ногой ты уже дома и вроде бы почти готов вернуться, но всё ещё держишься одним пальчиком и смотришь, смотришь вокруг.

Последняя наша отпускная прогулка и много-много красивых кадров и приятных воспоминаний.
Присоединяйтесь!






















Комментарии

Популярные сообщения