Что ещё за DIY такой??



Я долго и очень много думала, прежде чем сесть писать этот пост. Многие из Вас знают, а кто-то лишь догадывается (по непонятному DIY - do it yourself) о том, что у меня есть увлечение. Хотя без лишней скромности это можно назвать любимым делом - шитьё.

read more

Началось всё достаточно смешно и спонтанно, ни о каких терминах, навыках и более серьёзном опыте речи тогда и не шло. Просто открыла я как-то однажды лукбук весенне-летней коллекции Zara и пришла в полный восторг! Мысль о ведении блога, кстати, тоже тогда ещё крепко спала, но видимо эти фото умурдились её разбудить. Меня поразило сочетание натуральных, лёгких, светлых материалов, но особенно запомнился образ из белых скинни и голубого летнего пальто. И если о белых джинсах вопрос не встал, то пальто лишь поманило пальчиком и тут же выставило интересный счёт. Но на крючке я тогда уже сидела крепко, ну так знаете, как бывает только у девочек - ХачуНиМагу! Решение пришло довольно быстро - надо его сшить! Сейчас вспоминаю и удивляюсь: не смутил ни тот факт, что за машинкой я работала последний раз в седьмом классе на уроках труда, ни то, что стоило бы начать с чего-то попроще. В общем всё, решение было принято и обжалованию не подлежало.
Спустя какое-то время к этому вопросу я подошла более серьёзно, узнала для себя много полезного. Ещё несколько раз повторяла в том или ином цвете понравившиеся вещи. А потом началось глобальное безумие! Буквально не могла спокойно спать, если не прорабатывала в голове до мелочей очередной пошив. Доходило даже до того, что рисовала эскизы на лекциях, пытаясь понять, как же соединить две детали в единое целое.
Этим летом случился прорыв года - первая самостоятельная выкройка, ставшая к тому же самой популярной и узнаваемой моделью среди моих друзей. Речь о той жилетке, которая разыгрывалась в мае.
И вот произошло неминуемое: стала остывать во мне любовь к шоппингу) Ведь многое можно повторить, взяв за основу и добавив туда свой изюм!
А теперь собственно о том, что сподвигло меня на это предисловие. С некоторых пор я стала довольно часто получать вопросы о том, берусь ли шить на заказ. Были сомнения и некоторая неуверенность в связи с отсутствием проф.образования. Однако выход найден: неужели всё то, что я сумела сделать однажды не смогу повторить ещё раз? (А может и не раз ;) ) Поэтому мой ответ всем тем, кто задавал вопросы - ДА! Теперь я шью на заказ. И чтобы знать, из чего можно выбирать, ниже размещаю все модели.
Смотрите, выбирайте и пишите мне на почту - ljubvdenisvna6@gmail.com или ВК (тык).

То самое пальто!) Посты с ним здесь и здесь.



Юбка-карандаш.
Посты с ней: раз, два, три.



Топ в клетку. Пост с ним смотрим тут



 Юбка миди в клетку. Она у меня счастливая, этот look занял первое место в конкурсе от МЕГИ. Подробнее здесь!


Гранжевая шотландка. 
Посты с ней: раз, два


Свитшот - разлетайка. Подробнее здесь.




 Платье-футляр. Пост с ним здесь.


Вы думаете это юбка? Нет, это шорты) Пост с ними - тык. Они же есть у меня в джинсовом варианте, но покажу я вам их позже ; )


Тадааам! Первое тёплое пальто.
Посты с ним: раз, два, три.






Розовое шерстяное пальто.
Посты с ним здесь и здесь.


 Тут сплошной handmade - джинсовая юбка с кокеткой и свитшот.
Посты здесь и здесь. Кстати, Дашунина юбка по второй ссылке - тоже моих рук дело, так сказать первая проба, другой уровень ответственности!



Ну вот она - любимица миллионов :D
Скажу сразу - с такой расцветкой жуткие проблемы, все самоделкины города прознали про неё и теперь за ней очереди. В любом другом варианте - пожалуйста! Хотя есть шанс словить именно эту птичку в свои сети ; ) Пост с ней здесь.



Лёгкая водолазка в цветочный принт. Есть и другие варианты расцветок. Посты с ней смотрим здесь и  здесь.




Белое платье. Для девочек-очаровашек, для торжественных случаев, для хорошего настроения. Проще говоря - универсальная вещь) Тык сюда за деталями.



 Розовый сарафан. Прямой крой здесь плохо видно, всем, кто заинтересуется - пришлю подробные фото в личные сообщения ВК или на почту. Пост с ним тут.



 Моё самое щепетильное творение - шёлковое платье-рубашка. Тропики сегодня на пике популярности, а у меня теперь есть собственные пальмы) Смотрим! 



Шифоновые брюки-трубы. Давно мечтала о таких, писала даже отдельный пост TREND на эту тему (тык).
Пост с ними здесь.




Фуф! Такой вот длиннющий получился лукбук! Конечно же в запасах припасены ещё новинки) Добавлять в блог я их буду по мере публикации новых постов.
Надеюсь Вам было интересно!)





Комментарии

  1. Замечательная одежда! У Вас, определенно, талант!) желаю как можно больше заказов))

    http://anyamukha.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Я в восхищении! Вы создаете бесподобные вещи!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! Очень круто получилось! Я в восторге!
    Ты - большая молодец!

    http://taya.today

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения