WISHLIST. New Year gifts.



Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. 
read more

     Стыдно признаться, но именно этим "правилом" я руководствуюсь всякий раз, когда речь заходит о подарках. Будь то Новый Год, дни рождения или любое другое официальное торжество - сама идея о том, что можно и нужно подготовиться заранее, просто не приживается в моей беспокойной голове. Куда как веселей бежать накануне по магазинам, теряя в очередях драгоценное время и последнюю надежду, не правда ли?)

      В этом году я поставила вопрос ребром и к организации подобного рода мероприятий подошла ответственно. Сказано - сделано. Задать наводящие вопросы, выявить потенциальные потребности каждого из опрашиваемых, действовать скрытно. План безупречен, работает безотказно! Ну почти..
     Тут возникает главный вопрос: что делать с теми, кто не прокололся? Именно таким "крепким орешкам" и  будет посвящен мой сегодняшний список универсальных подарков. Простите, дорогие, сами виноваты. Поехали!

Небольшая ремарка.
      Универсальным этот список можно считать по той простой причине, что не каждый из нас готов баловать себя пусть и приятными, но всё же мелочами. Само слово "мелочь" подсознательно стирает всю его значимость, а потому, скорее всего, мы сфокусируем своё внимание на чём-то более значимом и ценном (во всех смыслах этого слова). То есть по сути список мой будет состоять из тех вещей, которые мы сознательно обходим стороной, но которые нам было бы приятно получить от других.

Масло для тела 🌿

      Актуально зимой, в период сухого воздуха в квартире и ледяного за её пределами. Также отлично выручит тех, кто любит наведаться перед праздниками в солярий. Выбирайте натуральное (кокосовое, миндальное, аргановое) или с доброй долей натуральных компонентов. Хорошие варианты:

СпивакЪ (здесь)
The Body Shop: 
Яблоко с корицей (здесь
Ванильный чай (здесь)
Kiehls (здесь)

Пижама 🌿

     Признайтесь, сколько времени вы проводите дома? Я думаю, достаточно. Почему бы не выглядеть в это время нарядно или уютно? А в пару к пижаме можно подобрать красивую маску для сна. Для любого городского жителя эта небольшая защита от света ночных фонарей станет просто спасением! Приятный, красивый и полезный подарок.
Мои личные фавориты: 
Befree
Толстовка (здесь), штаны (здесь)
Asos (один), (два), (три)
HM (здесь








🌿 Плед

     Продолжая тему домашнего уюта, следом за пижамой отличным подарком станет плед. Большой, мягкий, тёплый. Такой, в который тёмными зимними вечерами будет приятно завернуться с головой и погрузиться в мир кино, сериалов и горячего чая. Такой подарок отлично дополнит зимний декор дома, если остановить свой выбор на клетчатых/красных/тематических вариантах расцветки.




🌿 Книги

     О том, что это лучший подарок, знает каждый! Выбирайте книгу в соответствии с предпочтениями и увлечениями человека. Кому-то будет интересно прочитать о путешествиях и странах, кому-то о столярном искусстве, а кто-то любит находить новые рецепты, погружаться в мир фантастики и узнавать о жизни и творчестве знаменитых людей. 




🌿 Ежедневник

      Здесь действует тот же принцип, что и с пижамой. Многие из нас регулярно составляют планы и придерживаются графика. А чтоб держать все записи в одном месте, достаточно оформить их в красивый качественный планер. Тогда ни одна мысль, событие или встреча не ускользнёт от вас! 




🌿 Подарок по типу хобби

     Художнику новые маркеры, дизайнеру острые ножницы, рукодельнице набор крючков для вязания. Ну суть, я думаю, вы уловили?) У каждого из нас есть друг или близкий человек, который связывает свою жизнь с одним или несколькими хобби. Пусть ваш подарок будет действительно полезен ему и напоминает о вашей дружбе в процессе творческого порыва!



🌿 Украшения

   Я не имею ввиду дорогие ювелирные украшения, скорее приятную сердцу мелочь вроде брошей, набора значков или патчей. Милые весёлые штучки, которые поднимут настроение своим забавным видом. 

  


     Я надеюсь, мой скромный список универсальных подарков поможет кому-то из вас. И помните: главное не подарок, а внимание!)



  

Комментарии

  1. Хорошая подборка) спасибо за отличные идеи для подарков)

    http://beyoutiful.com.ua

    ОтветитьУдалить
  2. Список очень понравился! Я бы не отказалась от ежедневника и конечно от книг, с учетом того, что даритель знает мои вкусы))
    А некоторые пижамки вполне можно носить в качестве костюмов, давно мечтаю попробовать примерить на себя этот тренд))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже близка идея пижамного стиля) Возможно летом решусь на что-то подобное..
      А из подарков самыми желанными стали бы ежедневник, масло с корицей и яблоком и плед))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения