TREND. Pale dogwood.




Раз пошла такая тема, я продолжу обновлять рубрики. Героем сегодняшнего поста станет не конкретная вещь, фасон или материал, а цвет. 





Хорошо знакомый нам "бледный кизил", столь не поэтичное название которого не звучало разве что из утюга, пришёл на смену "розовому кварцу". Чуть более тёплый, несколько приглушённый, он быстро занял достойное место во всех хит-парадах модного мира. 

Если честно, я совершенно этому не удивлена, ведь каждый сезон в десятке оттенков, тщательно отбираемых экспертами, непременно фигурирует разновидность розового. Фуксийные, пастельные, пудровые - не имеет значения. "Бельё", "пыльная роза", "розовый кварц" - помните этих ребят?) Вывод прост: розовый переживает второе рождение. Он постепенно перестаёт ассоциироваться с Барби и инфантильностью, в умелых руках обретает свежее, новое звучание. 

Pale dogwood буквально завладел сердцем и разумом всей творческой сферы, причём речь идёт не только о моде, но и о дизайне квартир, beauty индустрии, свадебной отрасли и многих других. Я сама ловко попалась на крючок его очарования и чем больше наблюдаю, тем больше вдохновляюсь. Сегодня хочу поделиться с вами частицей весны и новой женственности, выраженной в интерьерах, подборке конкретных вещей, а также удачных цветовых сочетаниях.

Интерьер.


Будучи в возрасте повышенного интереса к окружающему меня пространству, а в частности жилья, я не могла обойти стороной эту тему. Планировки, предметы интерьера, мебель, свет и цвет - вот то, что постепенно собирается в единый пазл, рисуя идеальную картину семейного гнезда. Светлое пространство, незамысловатые формы, много дерева натуральных оттенков, медь в аксессуарах и освещении, зелень и конечно же капля пудрово-розового. Наверное, во мне умер неплохой оформитель.







Мода.

Здесь всё более прозаично и приземлённо. Конкретные ссылки на конкретные вещи. Тем не менее и тут можно проявить фантазию, дополнив исходные данные и составив целостный образ.

Платье (1, 2, 3) 

Схожи между собой фактурой и смыслом. Кружево, наивность, трогательность - воплощение весны. 




Тренч (здесь)

На контрасте с платьями, строгий, классический. Вариант для тех, кто остался равнодушен к кружевам, оборкам и воланам.


Обувь

Ботинки в духе Дикого Запада (здесь)

Очень аккуратный достойный вариант для тех, кто проникся стилистикой вестерна, но упускать пастельные настроения не собирается. 



Замшевые сабо-эспадрильи (здесь)

Будучи счастливой обладательницей аналогичных, но в чёрном цвете, с лёгкостью могу порекомендовать эту пару тем, кто ценит комфорт, расслабленность и может позволить себе лёгкую небрежность. Вариант достаточно смелый для города, здесь скорее отпуск, море, тёплые страны. И всё же, если не углубляться в туристическо-тропические мотивы, можно подобрать им достойную компанию в виде классической пары светлых брюк и льняной свободной рубашки. 


Сабо на небольшом каблуке (здесь)

 Похожий, но более приспособленный к городу (и даже офису!) вариант. Представлен в золотом, лавандовом, розовом, хаки и чёрном цветах. Я заглядываюсь на золото, которому, в последнее время, также отведена роль универсального, базового и горячо любимого цвета.




Сумки

С вышивкой (здесь)

Понравился в ней скорее даже не цвет, а та непринуждённая наивность, с которой можно бросить помаду и ключи внутрь и отправиться куда угодно. Не додумывать лишнего, не ломать голову. Брюки, футболка, кеды - она вытянет и завершит весь образ.


Атласный клатч с бантом (здесь)

Пожалуй, под ручку с таким красавцем, я с удовольствием отправилась бы на свадьбу в качестве гостьи, на свидание с любимым, на модную презентацию. Словом туда, где царит атмосфера торжества и значимости.


Два дизайнерских варианта (первый, второй)

О ребятах из Питера, собственноручно изготавливающих лаконичные, стильные и узнаваемые модели сумок Maryand, я узнала только когда переехала. Наткнулась в инстаграме, долго и жадно листала страницу, подписалась. Не знаю, что именно подкупило, то ли формы, то ли качество, а может быть идея, но скорее всего всё сразу.

Все мы знаем, что дорогие, хорошо выполненные аксессуары поднимают лук на новый уровень. В последнее время я немного отхожу от сумок из масс-маркета и засматриваюсь на более уникальные и качественные экземпляры. Скажу честно, сделать это не так просто! Цена в Zara, Mango и прочих магазинах заставляет задать справедливый вопрос: "А за что?" Тем труднее (с финансовой стороны) подняться на ступеньку повыше. И здесь в игру вступают небольшие локальные бренды. Предлагая на зависть высокое качество, они держат цены доступными. Не чудо ли это?




Второй по списку (но не по значимости!) стоит дизайнер-иллюстратор из Киева Лилит. Невероятно талантливая девушка! Обложки книг, канцелярия, постельное бельё, футболки, свитшоты, платья, а теперь ещё и сумки - ей всё под силу украсить и преобразить. Искренне восхищаюсь такой трудоспособности, потенциалу, таланту. Среди моих фаворитов её розовая и зелёные сумочки из дерева, расписанные вручную. 



Наиболее удачные сочетания.

Для себя я выделила несколько цветов, которыми можно удачно дополнять и обыгрывать бледный кизил. 

Кирпично-оранжевый
Медный (в интерьере)
Золотой (в обуви и аксессуарах)
Приглушённо-фисташковый
Пыльно-изумрудный (цвет эвкалипта)
Хаки (осенний вариант)

Ясень, белый дуб (в интерьере)

Pale dogwood в моём гардеробе

Пока что всё разнообразие розового ограничивается лишь палантином, брючным костюмом, парой блуз, да кашемировым жакетом. В ближайшее время я планирую исправить эту возмутительную несправедливость приобретением платья, топов и пары туфель.










Надеюсь, вам было интересно, а я сумела вас вдохновить на новые эксперименты с этим удивительным цветом!

Комментарии

Популярные сообщения