LOOK. Vintage strip.


Существуют ли для вас события, предметы, запахи или люди, которые чётко ассоциируются с чем-то конкретным? Скажем так, формирующие стереотипную цепочку восприятия. 

Разберу на примере моды. Все мы точно знаем, что горизонтальная полоска неразрывно связана с морем. Берет - с Францией, кимоно - с Японией. Белый - свадебный цвет, а розовый - девчачий. Что леопард - это вульгарно, а рюши - старомодно.  

Я с лёгкостью могу опровергнуть всё вышеописанное, превратив берет и рюши в ультрасовременную деталь аутфита; добавить леопарда дозировано, например в аксессуарах или обуви. Львиная доля стритстайл фото наглядно демонстрируют нам, как правильно это сделать или вдохновиться на собственные эксперименты. Про полоску и розовый отдельный разговор, им было посвящено не мало постов (раз, два, три, четыре, пять). А белым я жонглирую регулярно, не представляя без него практически ни одного лука. 

Отвлеклась.. ах да! Виной такому долгому вступлению послужила обыкновенная рубашка. "Винтажная, похожая на матрас, на рубашку дедушки, на больничную пижаму" - вот лишь первые ассоциации, которые всплыли из глубин памяти при первой встрече с ней. И которые было решено немедленно разрушить.
  Тяготея к такому сложному, нетипичному сочетанию оттенков, я позволила им солировать, не привнося новых. Добавила классики голубого денима. Обула современные мюли, чтобы избежать 100% попадания в стилистику 70-х, а также придать образу более собранный вид.  Добавила идеально попавший в тон полоски рюкзак. Оглядела результат и осталась полностью довольна! Самобытно, удобно, с лёгким налётом vintage vibes. Словом, всё то, что я так люблю. 

Приятного просмотра!





WEARING

Romwe - shirt/рубашка (здесь)
No brand - backpack/рюкзак
Lost Ink - shoes/мюли
No brand - jeans/джинсы (один в один здесь)












WEARING

Romwe - shirt/рубашка (здесь)
No brand - backpack/рюкзак
Lost Ink - shoes/мюли
No brand - jeans/джинсы (один в один здесь)


Комментарии

  1. Так круто получилось! особо мило то, как красиво совпали по цвету полоска на рубашке и цвет рюкзака!) Очень, ооочень мне нравится! особенно я радуюсь, что как ни зайду в блог, меня уже ждет твой пост!*_*
    Мюли это вообще отдельная любовь!) я все не отсниму образ со своими (это ты, кстати меня натолкнула на их покупку, помнишь?;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поооомню! Ты спрашивала что и где, я сдала явки) Снимай уже скорей, хочу посмотреть твоё видение. А ты не думала о разноцветных? В цветочный принт или может тропический?
      Скажи ведь здорово цвета совпали?)

      Удалить
  2. Мне так нравится разрушать эти стереотипы)) Замечательная рубашка кстати!
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения