TREND. Red coat.


Невероятно популярный в этом сезоне красный, или по модному цвет Grenadine, заполнил собой все ленты, магазины и гардеробы. Скажу честно, я никогда не мечтала о красном пальто и более того, была совершенно уверена, что этот цвет мне совершенно не идёт. Единственное, в чём я себе никогда не отказывала, была помада.

Однако, с появлением этого тренда мой wishlist пополнился парой лаковых ботильонов и, возможно, ещё толстовкой. Кто мог знать, что лёгкое увлечение алым перерастёт в настоящую любовь и поселится в моей гардеробной в виде пальто.

Купленный прошлой зимой, этот шикарный отрез почти год пролежал без дела. В швейные планы входила задача освоить новый фасон и я точно знала, что это будет бушлат. Двубортный, с тремя рядами пуговиц и непременно с новым для меня типом карманов. Мне хотелось создать что-то принципиально другое, но узнаваемое. Изначально выбранный цвет был серым, поскольку являлся практичным, универсальным и базовым. Но просмотрев всю свою верхнюю одежду, я поняла, что нужно срочно добавлять цвет. Так появилось это пальто.

При составлении образа сочетание "чёрный + красный" отпало само собой, поскольку я девушка с мягкой, не контрастной внешностью и такая палитра запросто собой меня перекроет. Так в качестве основного фона для алого был выбран разбелённый чёрный, то есть серый. Сам же чёрный я дозированно добавила в виде аксессуаров и деталей: поясная сумка, шнурки и декор фуражки.
Для того, чтобы серый не выглядел скучным, я подобрала его в разных оттенках и материалах. Кепи из фетра, трикотажный свитер, брюки из костюмного материала и любимые кожаные Мартинсы.

Особым шиком этого образа я считаю, как ни странно, пуговицы. Долго подбирая идеальные я совсем было отчаялась, поскольку купить классические с гербом было бы самым простым решением, а кроме них ничего достойного мне не попадалось. Каково же было моё удивление, когда в крошечном магазинчике рядом с домом мне попались эти красавицы. Серебряные, с символом моего города - оленем. Он изображен на гербе, а значит смысл сохраняется, приобретая бОльшую персонализированность. Одним словом, я была в восторге!

Как вам образ? Носите красное?)





WEARING

ZIPUN STUDIO - пальто (здесь)
Reserved - фуражка
Dr. Martens - ботинки
GAP - свитер 
ZIPUN STUDIO  -  брюки (здесь)
Reserved - поясная сумка 







WEARING

ZIPUN STUDIO - пальто (здесь)
Reserved - фуражка
Dr. Martens - ботинки
GAP - свитер 
ZIPUN STUDIO  -  брюки (здесь)
Reserved - поясная сумка 



Комментарии

  1. Очень нравится Ваш вариант красного пальто!!!!И серый цвет гораздо лучше "подигрывает " красному,очень благородно смотрится!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я не могу пройти спокойно мимо этого шикарного пальто!! Как по мне, идеальное сочетание фасона и цвета*_* пуговички отдельная тема, очень здорово, когда такие детали добавляют характера, шика в изделие. Ты большая умничка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!) Я рада, что нашла их, хотя.. это они меня скорей нашли)
      Когда ты вернёшься в блог?)

      Удалить
    2. возвращение блудного попугая ожидается со дня на день;)

      Удалить
    3. Жду тебя очень!! Что за прекрасное платье ты там шьёшь?)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения