OOTD. Winter uniform.




Несколько постов назад я рассказывала о парадоксальной женской тяге к платьям именно в холодное время года. Помимо этой особенности, есть у меня ещё одна: я страсть как люблю всё рОковое.
Кожа, молнии, шипы, косухи, банданы, внушительных размеров ботинки, надписи и принты - дайте мне, дайте два. Любовь эта как никогда обостряется зимой и весной, и если со второй всё понятно (мотосезон), то первая меня, признаться честно, всегда немного пугала. С чего бы вдруг?

Проанализировав столь неявные стилистические порывы, я поняла, что ответ лежал на поверхности. Заложенная в нас ещё с детства привычка одеваться "не марко" как нельзя лучше объясняла всю ситуацию. Да и когда, как не зимой, носить чёрное? Однако, чёрное чёрному рознь, а потому вместо стандартных пуховика и джинсов я выбираю дублёнку-косуху и кожаные брюки. Согласитесь, вполне себе характерный тандем. Поддержать заданный стиль было решено рубашкой милитари фасона (пост с ней здесь) и берцами.

Кстати, к вопросу о зимней обуви. Для меня, как и для многих, эта тема живая и актуальная. Не знаю откуда, когда и почему, но в голове надёжно засело, что "либо тепло, либо красиво". Второго не дано, выкручивайся как хочешь! Заметьте, я сейчас говорю не о парадно-выходных моделях, а о повседневно-беговых. В которых и в пир, и в мир, и промокнуть не страшно, и за ёлкой по сугробам в случае чего сбегать можно.
Разумеется, реальность и понятие повседневности у каждого своё, но даже с учётом скидок все модели на каблуке, тонкой подошве, а также сапоги можно смело исключить. Остаются ботинки, кроссовки, ботильоны на небольшом устойчивом каблуке, да и, пожалуй, на этом всё. Категорию кроссовок я бы тоже отмела, поскольку найти достойную утеплённую пару мне так и не посчастливилось. Зато в оставшихся двух можно смело искать свою идеальную пару.
Для меня такой находкой стали кожаные высокие ботинки на высоком протекторе в глубоком синем цвете. На натуральном меху, с актуальной шнуровкой - они с лёгкостью вписались в образ, полностью поддержав выбранный мной стиль.

Чтобы не выглядеть наигранно, я слегка "успокоила" комплект любимой фуражкой и лаконичной сумкой. Смешение стилей - основное правило современной моды.


А какую униформу вы выбираете для себя в холодное время года?)






 WEARING

HM - cap/фуражкаZara - jacket/дублёнка (здесь)
Befree - shirt/рубашка
Vintage - pants/ кожаные брюки
Pierre Cardin for Kari - shoes/ботинки 
Antonella Romano - bag/сумка (Yoox)











 WEARING

HM - cap/фуражка
Zara - jacket/дублёнка (здесь)
Befree - shirt/рубашка
Vintage - pants/ кожаные брюки
Pierre Cardin for Kari - shoes/ботинки 
Antonella Romano - bag/сумка (Yoox)

Комментарии

  1. Кайф! чистый кайф! Я в этом году поняла, что мне дико нравятся образы такого плана, и что я чувствую себя комфортно и круто в них.
    Любаш, безумно стильно! в таком образе и в пир, и в мир, как по мне!) и фото, фото крутые!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения