10 дней



Ещё каких-то 10 дней и засияет солнце. Появятся на улицах те самые парочки, что прятались всю зиму по квартирам: то к нему, то к ней.. Кто-то наденет резиновые сапоги и пойдёт прямо по мартовским лужам, а кто-то будет эти лужи обходить. Одни купят тюльпанов и понесут их возлюбленным, чтоб те поставили их в вазу. Другие сменят зимнюю резину на летнюю. Школьники по привычке напишут в своих тетрадках - февраль, потом зачеркнут и напишут новое, но уже с особым чувством - март.


read more

Коты приведут себя в порядок и начнут свою охоту на кошек, которые гуляют сами по себе. Девушки достанут всевозможные пальто. Студенты окончательно расслабятся - долги уже сданы, до летней сессии - далековато. Отцы пойдут разбирать гараж. Мамы устроят генеральную уборку в квартире: будут сняты и выстираны все шторы, на антресолях найдутся затерявшиеся со временем коробки и, возможно, кто-то выкатит свой старый велик с балкона. Одни соберут чемоданы и улетят в жаркие страны по горящим путёвкам. Другие будут смотреть на отражение солнца в лужах. Дети пустят кораблики по протокам. Распустится верба. Кто-то скажет кому-то "прости". Будет Пасха. Прилетят грачи. Около старой лавочки вырастет первый одуванчик. Начнётся дачный сезон. Да, так всё и будет! так и будет..
Ну а пока что 10 дней.
Пока что - тронувшийся так неожиданно рано лёд. +5 днём и -3 ночью. Хмурое небо, серые лица, тяжёлые мысли. Весне быть! Весне в умах, в глазах, в сердцах.



WEARING

Reserved - cap/кепка
OVS - fur coat /шубка
Zara - jeans/джинсы
Stradivarius - boots/ботинки
Cotton - sweater/свитер
no name - necklace/подвеска 
NY - bag/сумка















WEARING

Reserved - cap/кепка
OVS - fur coat /шубка
Zara - jeans/джинсы
Stradivarius - boots/ботинки
Cotton - sweater/свитер
no name - necklace/подвеска 
NY - bag/сумка


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения