TREND. Шкурный интерес.



Буквально за считанные дни до начала официальной зимы встал у меня вопросик: "А во что мы будем утепляться?" Думаю вопросик такой встал не только у меня одной, а по меньшей мере у всех, кто месяцев 5-6 в году живёт в условиях "вечной мерзлоты". Предлагаю разобраться с этим вместе.

read more

Конечно же первое, что приходит на ум - пуховики и парки. Вариант отличный: по карману не бьёт, разнообразием цветов и фасонов балует, возможность приобретения двух-трёх себе подобных не исключает, а иногда даже подразумевает ; ) Идём далее - в использовании и уходе неприхотлив, со многими вещами гардероба уживается. Специфику имеет спортивно выраженную, однако при грамотном выборе и капельке фантазии вполне может сойти за вещь классическую (тыц сюда). Каждый градус тепла держит исправно, весит мало. В природе встречается наиболее часто) Итожу - иметь всем обязательно!

Второй в списке зимних must have стоит шуба/полушубок/дублёнка - кому что больше нравится. Ни к вегетарианцам, ни к гринпис я себя причислить не могу, поэтому к приобретению данного вида верхней одежды отношусь спокойно. А учитывая местные климатические условия, можно и вовсе с чистой совестью сказать, что шуба здесь вовсе не роскошь, а жизненная необходимость.
Плюсы:
- хороша невероятно! Лоск, блеск, качество выделки - всё в копилку.
- термофункцию свою выполняет на 100%, попе замёрзнуть не даст даже в лютый мороз.
- прослужит Вам много лет, а значит сэкономит средства.
- изделия из меха и кожи - это конечно же показатель статуса! Кто бы что не говорил, но ни один, пусть даже самый расчудесный пуховичок, не придаст Вам то чувство прямого подбородка и ровной осанки, с которыми стоит "нести" себя в шубе.
- не имеет конкурентов для выхода "в свет" и на прочие значимые для Вас мероприятия.

Минусы:
- настоящая шуба должна быть дорогой! Это аксиома. Пояснений это утверждение думаю не требует.
- как только Вы решаетесь на это дорогостоящее приобретение - количество вариаций в сочетаниях резко начинает стремиться к нулю. Можно постоянно подбирать новые (или хорошо забытые старые) сапожки, перчатки, платки, шарфы и шали - схема останется неизменной.

Ну а теперь собственно то, ради чего я заварила всю эту кашу. Если вдруг ни сердце Ваше ни душа не лежат к первому варианту по причинам "обыденно/не слишком нарядно/порядком надоело", а второй Вы категорически отрицаете, тогда стоит рассмотреть третий вариант. 
Уже несколько сезонов подряд популярны пальто из искусственного меха. Причём популярность эта только набирает оборот! И если прошлой осенью можно было наблюдать обилие искусственных леопардов и камышовых котиков (здесь) ,


 то этот сезон несомненно посвящён теме пастельных оттенков. Пудрово-розовый, карамельный, сливочный и многие другие цвета окрасили собой каракуль, барашка и даже ламу. Несомненный приоритет предоставлен пушистым, кудрявым и объёмным текстурам. Фасоны пальто поддерживают общую тематику - с опущенным плечевым поясом, кокон, пальто-халат, кимоно. 

Вот, что предлагают нам магазины. ZARA:

1. Светло-карамельный полушубок (здесь)


2. Жакет из меха ламы (здесь)


3. Жилет с длинным ворсом (здесь)


4. Пальто из чебурашки :) (тут)


Подобное, кстати, уже несколько лет радует меня в период межсезонья! (тыц сюда и сюда)


TOPSHOP. 

1. Пальто с отложным воротником ( доступно в трёх цветах здесь)


2. Пальто-кокон (в трёх цветах здесь)


3. Розовая шубка под ламу (здесь)


ASOS:

1. Пальто с отделкой "борг" New Look (здесь)



Оно же, но в исполнении Pepe Jeans (здесь)



2. Жакет с длинным ворсом ASOS (здесь)



3. Пушистая куртка Noisy May (здесь)



4. Пальто из искусственного меха Warehouse (здесь)



5. Жакет из искусственного меха Pull&Bear (тут)



6. Куртка из искусственного меха Only (здесь)



Подобных примеров можно найти огромное множество как в ТЦ, так и в интернет-магазинах. Если Вы не боитесь выглядеть отлично от других, любите экспериментировать со стилем, дружите с животными, а может просто имеется в запасе другая причина отказаться от натурального меха и лебяжьего пуха, тогда вся эта подборка несомненно должна Вам пригодиться!) 


Комментарии

Популярные сообщения