TREND. High heel.



Сезон SS-2014 стал приятной неожиданностью для тех, кто привык носить обувь на каблуке. В моду снова вошли mules (сабо), устойчивый каблук и всевозможные ремешки. Обо всём поподробнее.

read more

     Mules - это босоножки без задника и носочка, имеющие широкую перемычку. За счёт неё они прекрасно держатся на ноге и не дают ступне "проскальзывать" вперёд. Mules могут быть как на сплошной платформе, так и на каблуке. 





     Устойчивый каблук - настоящая находка для тех, кто привык "парить" на землёй и казаться немного выше, но при этом всё везде успевать. Говорить о нём можно много и долго, однако главное его качество - удобство при ходьбе. Как бы там ни было, а доверять ему можно не всегда. Те девушки, которых природа одарила хрупкими икрами и щиколотками должны либо отказаться от него, либо носить виртуозно аккуратно, ведь именно он "портит" эту стройную ножку. Как вариант - надевать такие босоножки стоит с удлинёнными пышными юбками до середины бедра, либо же вовсе подобрать свободные джинсы/брюки в пол. Бойфренд-джинсы, подкатанные на ширину ладони, тоже идеально подойдут.





      Ремешки на туфлях и босоножках. Чем прочнее обувь сидит на ноге, тем меньше мы должны бояться всевозможных вывихов, ушибов и растяжений. Этой цели служат ремешки. Они могут быть с застёжкой, на резинке или даже на шнуровке. Есть мнение, что обувь подобного типа подходит только длинноногим девушкам, поскольку ремни визуально перерезают ногу в самом тонком и изящном месте - в щиколотке - и вы становитесь ниже. Так вот - это не так! Если подобрать себе босоножки телесного, пудрового или другого светлого оттенка, то эффект будет прямо противоположный. Они будут хорошо смотреться как с платьем/юбкой, так и с брюками/джинсами.




Заметьте так же и то, что все представленные модели - это некий симбиоз всех трёх направлений. 

Экспериментируйте, ищите свою идеальную пару и оставайтесь стильными!

Комментарии

Популярные сообщения