TRAVEL. MONTMARTRE.


Как бы ни был разнообразен и прекрасен Париж, невозможно обойти стороной Монмартр.
Это совершенно особенный район, один из самых старинных. Весь он построен на одноимённом холме, с которого город просматривается как на ладони. Нотр-Дам, Эйфелева башня, Лувр, новые кварталы, ближайший пригород и, конечно же, знаменитые серые крыши.

Меня поразила обособленность, самобытность квартала. Он не был похож ни на один другой, но в то же время являлся самым точным описанием Парижа! Незамысловатые, невысокие, лаконичные строения. Фонари и балкончики. Немыслимое количество кафе и ресторанов. И только узкие, извилистые и круто уходящие вверх улицы отличали его от прочих. 

Мы изрядно запыхались, прежде чем смогли добраться до его вершины, прямо к подножию Базилики. А обернувшись, я чуть не заплакала от счастья. "Увидеть и умереть". С уверенностью могу сказать, что умирать после такого не хочется. Хочется жить, ставить цели, идти к ним. Путешествовать как можно больше и бережно собирать такие вот фантастические кадры по всему миру.

Большую часть этих фотографий мы сделали в первый день, когда отправились рассматривать окрестности. Образ же был отснят в последний, на прощальном променаде. Удивительно, как за каких-то шесть дней город поменялся до неузнаваемости. Летнее ещё небо сменилось на дымчато-серое, а прозрачный воздух вдруг стал тягучим, осенним. Ни эти, ни последующие метаморфозы не сделали Париж менее прекрасным, скорей наоборот, добавили ему очарования.

Я так обрадовалась этим изменениям, что напоследок осуществила один из самых редко дозволенных в нашей средней полосе модных экспериментов - смешала всё и сразу. Длинный тёплый свитер, шерстяной берет, плотные джинсы, замшу и кожу. Мне понравился контраст "тёплого" верха и голых ног, а также монохромный образ, разбавленный лишь яркой сумкой и золотом. 

A bientot Paris!

    



































WEARING

C&A - sweater/свитер
Uterque - bag/сумка (мояв чёрном цвете
Zara - shoes/мюли (old)
Берет - куплен в Париже
 C&A - earrings/серьги


Комментарии

  1. С ума сойти! Я ждала образ с беретом, но это просто фантастика*_* ты в нем так гармонична на парижских улочках..) сочетание голых ног и теплого свитера - бомбическое!) жаль, что у нас так не походишь(
    Ты прекрасна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Да, действительно, в условиях местного климата вряд ли предоставится возможность одновременно утеплиться и оголиться))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения